+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ELM 327 bluetooth

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию ELM 327 bluetooth

    Подскажите подойдет ли ELM 327 bluetooth к OPEL VIVARO 2004 г.в. или CITROЁN C4. В списках автомашин данных моделей не нашел.
    P.S.Если не подойдет, то какой автосканер можете порекомендовать для этих авто.
    Последний раз редактировалось elm327; 12.06.2013 в 13:05.

  2. #2
    Администратор Аватар для elm327
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    OPEL VIVARO 2004 г.в.
    если бензин то да, если дизель то может и не заработать. да толку от этого сканера с этой машиной мало - только двигатель и его ошибки.
    пофункциональней для вивваро вот op-com.

    или CITROЁN C4

    поидее должен заработать. функционал тот же что выше под виваро.

    полная диагностика ситроен через дилерский сканер Lexia
    iCarPC.com.ua - Автодиагностика OBD-II.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    приветствую. вот купил у вас elm 327. верой и правдой он отработал несколько лет. но вот сегодня не смог прочитать пежо 3008 2012 мг. выводы делать пока рановато. еще проверю его на своей личной машине. но дело вот в чем. позвонил своему товарищу. тот серьезный диагност, и оборудование у него тоже серьезное. мой elm 327 он конечно не знает. тем не менее задаю вопрос, в чем может быть дело. он мне и говорит что мог поменяться протокол. и надо обновить прошивку моего адаптера.
    так вот собственно вопрос. обновляется ли прошивка адаптера elm 327. и если да - то как это сделать.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    приветствую. вопрос еще актуален. машинка стоит в гараже, ждет диагностику. на всякий случай указываю код с пломбы на приборе 11268
    если же я заблуждаюсь, и обновление для elm 327 не нужно. укажите возможную причину, почему машина не читается.

  5. #5
    Администратор Аватар для elm327
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    прошивка elm327 может обновляться путем замены большой микросхемы pic внутри, на другую с уже записанной в него новой прошивкой.

    не стоит воспринимать елм как супер сканер и панацею для всех авто..... это дешевая обд2 читалка начального уровня. причины несоеденения могут быть какие угодно. от несовместимости до проблемы в самой машине, разъеме.

    если вы занимаетесь ремонтом автомобилей (диагностикой) то лучше рассмотреть возможность иметь более профессиональные сканеры или хотя бы мультимарочник.
    iCarPC.com.ua - Автодиагностика OBD-II.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elm327 Посмотреть сообщение
    прошивка elm327 может обновляться путем замены большой микросхемы pic внутри, на другую с уже записанной в него новой прошивкой
    Приветствую. Спасибо за ответ. Машинка уже ушла. Обновление, это интересно. Как это может выглядеть практически? Сколько это стоит времени и денег?
    Диагностикой не занимаюсь. Просто периодически нужно читать ошибки именно по двигателю. Свои задачи elm327 для меня решает на сто процентов. Очень доволен. ? таки да, скорее всего что то не так с машиной. Рядом есть дружественный сервиз. Там есть диагностика, она тоже не взяла. Хотя эта машина там заявлена.
    Тогда вопрос.Какова процедура обновления. Что, куда, когда и как?
    Кинулся искать документы по своей elm327. Ничего не могу найти, в квартире идет ремонт. Но пломба цела.
    ПС. Вопрос нового сканера рассмотрю, обязательно. Уже думал об этом. Брать конечно буду опять у Вас.
    ПС. ПС. Кстати. Если можно перепаять самому, то с этим проблем нет. Паяю много, в том числе очень мелкого. С микропроцессорами на ты.
    Последний раз редактировалось Валерий Дмитриевич; 28.04.2014 в 17:39.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Ну так что там с обновлением? ?ли дешевле будет новый elm327 купить? Сориентируйте по срокам и деньгам. Можно в личку.

  8. #8
    Администратор Аватар для elm327
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    1. прошитых чипов с новыми прошивками нет... может продают впринципе но я не встречал.
    2. перепайка чипа с новой прошивкой не уверен что в чем то поможет...
    3. в принципе и новый елм стоит в районе 200 грн..
    iCarPC.com.ua - Автодиагностика OBD-II.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    1. прошитых чипов с новыми прошивками нет... может продают впринципе но я не встречал.
    Выше Вы писали что можно *прошивка elm327 может обновляться путем замены большой микросхемы pic внутри, на другую с уже записанной в него новой прошивкой.*

    2. перепайка чипа с новой прошивкой не уверен что в чем то поможет...
    Вопрос интересный. А что насчет версий? Я как то могу узнать какая версия софта в моей elm327? Вообще они как то отличаются, есть ли более свежие?

    3. в принципе и новый елм стоит в районе 200 грн..
    Да не вопрос, это действительно недорого. Есть ли смыл новый покупать? ?наче говоря есть ли в нем разница с тем, который я уже купил у Вас. У меня в основном только новые и новейшие машины в гараж заезжают. 3-х 4-х летние, это уже старики. В этом смысле мне интересен новый elm327. Если в нем есть что то именно для новых машин. Если есть, то это очень интересно.

  10. #10
    Администратор Аватар для elm327
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    1. вы спросили про обновление я написал что возможно указанным методом.
    2. сейчас 1.4в. китайцы шлепают с фейковой 1.5 (просто индекс версии). узнать какая у вас -- в сканмастере при подключении к машине пишется версия.
    3. для начала нужно знать версию вашего. если 1.2 -- то может и есть смысл так как более свежие версии ПО работают от 1.3 и выше... функционал также зависит от версий ПО... в новых может быть больше функций.
    iCarPC.com.ua - Автодиагностика OBD-II.

+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения