+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: CarProg + D1 + A15 не читает приборку Renault Scenic

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию CarProg + D1 + A15 не читает приборку Renault Scenic

    Доброго времени суток уважаемые форумчане,
    с недавнего времени начал делать первые шаги с таким чудным девыйсом как CarPROG (куплен в iCarPC).
    Первые шаги даются тяжеловато (((

    Суть проблемы:
    нужна коррекция приборной панели Renault Scenic 2001 г.в. (проц HC08) .. судя по картике в программе - ничего сложного ..

    Решение:
    Подключил CarPROG через адаптер D1 переходник A15 к разъему приборки (демонтирована с машины) подал внешнее питание 12В на CarPROG.

    Какие-бы танцы с бубнами не делал, перепроверялся и переподключался, постоянно выходит сообщение о том, что нет ответа от приборной панели "no response from dash".
    Сама приборка вкл не надолго (3-5 сек) и потом выкл., после чего выходит сообщение об ошибке "no response from dash".

    Помогите разобраться с этой задачкой, пожалуйста.

    ?з того что я смог накопать самостоятельно - это то, что китайский клон адаптера D1 имеет некоторые незачеты в элементной базе .. так ли это?

    Вот ссылка на эту инфу http://mhhauto.com/Thread-help-D1-ad...carprog?page=3

    ? ещё, у меня возникло сомнение, а тот ли это процессор что указан в программе (Motorola HC08), я открыл плату и нашел там следующее
    - проц XC 527253 (см. фото), это какой то аналог или зашифровано Motorola HC08 чтоб враги не догадались?
    2016-04-28 12.33.06.jpg

    2016-04-28 12.33.06.jpg

    Буду признателен за помощь.
    Последний раз редактировалось Vetaxa_79; 29.04.2016 в 01:11.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Если кому интересно или нужно, то внутри приборки стоит MC68HC08AZ32 зашифрован как 0j66d xc527253cfu

+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения